Компенсация при неправильно выставленном медицинском диагнозе.

Дмитрий Смирнягин Знаток (292), на голосовании 7 лет назад
Региональный ВЭК определил профнепригодным, отстранили от работы (свободных вакансий нет) пока работник, по независимым от него обстоятельствам, добрался до центральной ВЭК прошло пол года. ЦВЭК определяет диагноз не подтвержденным и восстанавливает на рабочее место. Кредиты, долги, штрафы и пени за просрочки платежей. Стоит ли обратится в суд для требования компенсации вреда? С какими документами?
Голосование за лучший ответ
А.Скобелев Просветленный (33931) 7 лет назад
Не только стоит, а необходимо! Эти коновалы человека мало того, что вычеркнули из жизни на пол года, Вы представляете его моральные страдания и, что также немаловажно финансовые потери. Судиться конечно. Проблемно, но выиграть можно. Единственное что, наши ублюдочные суды компенсации дают смехотворные.
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
Это да, бывали случаи часто, когда компенсации за неправильный приговор давали по 10 тысяч за год лишения свободы.
Не говоря уж о компенсациях за лишение жизни
Дмитрий СмирнягинЗнаток (292) 7 лет назад
Знаю! Моральные! А материальные, доказывая, пол страны оббежать надо! Чем дальше тем больше на трудяг плюют! Боремся! Спасибо!
А.Скобелев Просветленный (33931) Удачи Вам и терпения! Даст Бог, выиграйте!
Джельсомино XXIV Просветленный (26115) 7 лет назад
Стоит. Только не уверен, что вы что-то добьетесь.

У нас это так неработает - неправильные диагнозы бывают каждый 2-ой. Так что если бы все подавали в суд за это - половина врачей либо сидела в тюрьме, либо стали банкротами в результате выплат компенсаций.

Я к тому, что в России неправильный диагноз считается нормой, обыденностью, "издержками производсва"

Со всеми документами - подтверждающие факт неправильного диагноза и факт всех издержек
Дмитрий СмирнягинЗнаток (292) 7 лет назад
Это у нас потому, что медицинский язык не переводят на юридический! Шанс есть! Работаем над этим. Спасибо за поддержку. Регламент нужен!
ПАВЕЛ ШЕВЦОВ Мыслитель (5777) 7 лет назад
Я бы на вашем месте искал работу и подработку! Чем будете платить по счетам?? Тем более, судебные иски....
Дмитрий СмирнягинЗнаток (292) 7 лет назад
Вот добрая душа! Во-первых это не я, а во-вторых найдите-ка работу с необходимыми 80000р в провинции?
Aleks Оракул (51029) 7 лет назад
Нужно в суд, хотя это долгое время доказывать и ждать решение.
Дмитрий СмирнягинЗнаток (292) 7 лет назад
Знаю! Спасибо!
Юрий Ладога Просветленный (21016) 7 лет назад
да здравствуют российские законы! самые российские в мире !
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Обратитесь к хорошему адвокату, который вам поможет добиться справедливости!
Дмитрий СмирнягинЗнаток (292) 7 лет назад
Да! Здесь ни кто не может ответить на вопрос такого формата! Спасибо Вам!
ЖучкаПросветленный (29883) 7 лет назад
Адвокат не факт, что выиграет, но разденет по факту.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 7 лет назад
В суд на кого? На собственную лень? Полгода добирался до центральной ВЭК? Пешком шел?
Дмитрий СмирнягинЗнаток (292) 5 лет назад
Ждал вызова, дура!
Сергей Захаров Гуру (3551) 7 лет назад
обязательно наказать и признать их непрофпригодными
иван иванов Мудрец (11400) 7 лет назад
В суде Вы можете предъявить только прямые убытки. Должна быть строгая связь причины и следствия. Те к примеру ведомственная клиника ставит Вам диагноз и ввиду заболевания отстраняет от работы. Тогда есть перспектива отмены решения и компенсации по зарплате. Но Ваши кредиты никак не связать причинно следственной связью с увольнением - эти шаги были предприняты Вами самостоятельно, а понятия "вынужденно" юридически применяется в совершенно других обстоятельствах. Для этого нужно что бы ко всем прочим обстоятельствам перечисленным Выше таже контора которая ввела Вас в заблуждение еще и Заставила кредитный договор подписать, и Вы вынужденно согласились потому что деньги Вам нужны были на лечение или прочую активность по спасению жизни. Все нужно подтверждать документами. Тогда кредитные договоры будут признаны недействительными, однако сами суммы кредитов остануться, и могут быть списаны как компенсации по упущенной заработной плате. Могут, но не будут, поскольку работу то Вы объективно не выполняли и платить Вам не за что. Видите как сложно, а сложно значит дорого.
В общем же случае те кто ставит диагноз никак не связан с теми кто Вас увольняет. И предъявить упущенную прибыль невозможно. Это основной принцип, поскольку ход причинности непредсказуем.
К тому же, что касается медицинских диагнозов то там вообще практически нечего предъявить, ведь в таких случаях речь идет о вероятности.
Галина Никитенко Мыслитель (9161) 7 лет назад
Проконсультируйтесь у юриста как это будет на деле и сколько могут вам компенсировать. Какие бумаги нужны. На что уже есть доказательства, а что ещё нужно добыть. Что будет вами доказано, то и будет компенсировано. Идти нужно обязательно хотя бы ради того чтобы выгнать супердоктора а то и другим искалечит жизнь. У меня такое было замяли так деньги отдали, но этот доктор осталась работать. Теперь жалею, надо было и деньги взять и в суде до конца стоять.
Жучка Просветленный (29883) 7 лет назад
Будет большой удачей, если суд постановит выплатить зарплату за время вынужденного простоя. Моральным вредом пренебрегать не стоит, но там самый мизер и на нем нет смысла зацикливаться. Хорошо если имеете все чеки на понесенные расходы по восстановлению рабочего статуса.
Илья Мыслитель (6195) 7 лет назад
А я предлагаю кинуть банк.
НА кредите 100% была страховка. Она 95% включает в себя инвалидность. не понятно, была ли она присвоена, но почитайте, ваш ли случай.
Страховка кредит гасит. Вы о нём забываете.
То, что есть новая справка, где вы здоров - не говорить. Даже под страхом развода. Наймите не трусливого юриста, пусть проведёт дело. Так можно и это будет законно, но нужно очень не бояться в суде )))
Гала*** ) Искусственный Интеллект (124785) 7 лет назад
Пока собираете справки и судитесь- здоровье последнее угробите. А результат, вилами на воде написан. Живите дальше. Перелистните эту страницу. )
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 7 лет назад
полгода? выяснилось.. что человеку поставили диагноз 12 лет назад... вся жизнь кувырком... и "крайнего" - вряд ли найдешь...
Ну и Пусть Мудрец (11577) 7 лет назад
Обратиться надо, а вот СУД что решит, вот это ДА.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Обращаться нужно, и-грамотного адвоката Вам в помощь