Какие Анализы сдавать для определения типа грибков в носу?

n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝ Профи (780), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
В носу небольшой налет по утрам похожий на кандидоз, когда собираю его ватной палочкой легко сходит.
Лучший ответ
солнечная Мыслитель (7117) 7 лет назад
микологический посев... если сочтёт нужным миколог ...материал берётся в стерильную пробирку ватным тампоном у миколога в КВД....
Источник: фельдшер-лаборант
Остальные ответы
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203942) 7 лет назад
Все зависит от того из какой чурки вас выстрогали. Если как Пиноккио из сосны, то маслята, если из березы - опята). В остальном, у здоровых людей грибковые инфекции редкость т. е. как минимум нужен диабет или хотя бы нарушенная толерантность к глюкозе или ВИЧ. По мазкам в лучшем случае можно разглядеть какую нибудь скарлатину.
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝Профи (780) 7 лет назад
Не только диабет или ВИЧ а также длительный приём антибиотиков
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203942) что ж вы такое длительно приняли
Алексей Попадюк Мастер (1536) 7 лет назад
Мазок из носа. Просто и безболезненно!
ТорбаблихОракул (79708) 7 лет назад
Это типа хрюкнуть носом на лабораторную поверхность что ли?
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 7 лет назад
Берут мазок с посевом на флору. В лабораторию типа инвитро подойти
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝Профи (780) 7 лет назад
Спасибо, я просто боялся что на флору это только бактерии а не гребки
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) Зависит от лаборатории. Одни могут вносить и грибы в анализ, некоторые высеят каждую бактерию отдельно из1500000 млн бактерий и оценят . На месте выяси. Суть анализа сделать посев
Pretty Просветленный (36027) 7 лет назад
Мазок из носа нужно смотреть
surfs surfsup Гений (84785) 7 лет назад
Мазок или смыв на посев с резистентностью к анифунгинальным препаратам и антибиотикам

Не болейте!
Wolker Dirk Ученик (219) 7 лет назад
нассы в банку просто так
Марина Искусственный Интеллект (110307) 7 лет назад
Начните с КВД. Там вас осмотрят, соберут анамнез, возьмут соскоб (это не больно) на грибки и бак посев с чувствительностью к антибиотикам
И потом если это действительно грибок, назначат лечение, затем повторный визит к врачу.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
идите в поликлинику, и не придумывайте сами диагнозы-может, у Вас гайморит ?
clymsy Знаток (390) 7 лет назад
Мазок из носа, ну или сопельки ( шуточка минуточка)