У Стиральной машины появилсязапах застоявшейся воды и гнилости, не свежий запах лежалого мокрого белья.

Светлана Аюшева Ученик (132), на голосовании 7 лет назад
Стиральная машина более 12 лет Самсунд голд, прекрасно стирает проблем не было, но стала пахнуть застоявшейся водой, гнилостью какой-то. Слив внизу делаю в подддон - протерла внутри слива, также редко, но протираю барабан и резину уплотняющую между барабаном и корпусом. Ничего не помогло. Пахнет лежалым мокрым бельем-несвежий запах такой, и белье вытаскиваю сэтим же запахом, КАРАУЛ!! Прополоскала несколько раз кондиционером-ничего. Не калгон же покупать, что делать подскажите, лимонную кислоту и как её использовать?
Голосование за лучший ответ
Лелик и Болик Просветленный (35292) 7 лет назад
И правда. Что же делать? Мб купить специальное средство для чистки стиральной машинки? Да ну, бред какой то!
Мария Семенникова Оракул (52241) 7 лет назад
А чем калгон то плох? Я покупаю. И дверку оставляю приоткрытой пока все само не высохнет
Eolin Оракул (97567) 7 лет назад
2-3 пак. лимонной кислоты засыпать в порошкоприемник и включить стирку с самой высокой температурой 90-100 градусов. но это скорее от накипи...
не закрывайте дверцу, когда машинка не стирает... проветривается и высыхает
Марусевна Профи (680) 7 лет назад
У меня так было. Но в мою машинку нельзя ни кислоту лимонную, ни калгон. Помогло то, что несколько раз запустила пустую машину на 95 градусов. И стала совсем мало добавлять кондиционера. После этого стираю постельное белье и полотенца только на кипячение. Все прошло.
★★★ Искусственный Интеллект (190173) 7 лет назад
Я покупаю средства для очистки накипи, оно помогает и при запахах
Светик Искусственный Интеллект (110813) 7 лет назад
Ну не калгон, тогда отечественное средство есть, забыла название.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329406) 7 лет назад
Вам надо сперва почистить машинку . Для этого с переди есть лючок вот его открывайте и вытаскиваете весь мусор . А потом делаете холостом стирку при 90 градусах . С моющим средствами без белья ну и лимонной кислоты пакетик 25 грамм положить . Цикл можно не весь делать пускай пол часика поработает потом включаете и ставите другой режим .
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100701) 7 лет назад
Перевернуть машину. Внизу, от насоса идет "хобот" -шланг . Отсоединяем и чистим насос изнутри и шланг. В баке могут быть залежи
Hero of the day Искусственный Интеллект (361468) 7 лет назад
Запустите холостой цикл стирки на максимальной температуре с добавлением двух пачек лимонной кислоты либо 100 мл уксуса.
Хорошо помогает белизна. 100 мл средства нужно залить непосредственно в барабан, предварительно влив туда около литра воды, и запустить стирку при температуре 90 градусов.
http://woman-l.ru/zapah-iz-stiralnoj-mashinki/
Многие мыльные порошки и густые ополаскиватели способствуют образованию грибка, вызывающего запах, поскольку до конца не смываются водой при полоскании. По возможности используйте их реже или вовсе откажитесь от этих средств.
Прочитайте инструкцию к стиральной машине, там всё описано, чем, как, и сколько раз в год..
Производители стиральных машин рекомендуют пользоваться средствами для удаления накипи. Но это принципиально другие средства, нежели «Калгон», который не столько борется с известковым налетом, сколько просто умягчает воду.
OLGA Мыслитель (5583) 7 лет назад
У меня в отсеке куда заливать средства грибки плодятся. А уж внутри им наверно вообще рай.
Я уже в отсек кроме уксуса для полоскания ничего не добавляю. Гель в барабан сразу. и ополаскиватель тоже.
На 90 гр стираю полотенца и постельное. Раз/два в неделю. Запаха нет.