Имеет ли мой сын долю от квартиры отца ?

Дарья Королева Знаток (274), на голосовании 7 лет назад
Я с сыном прописана по одному адресу, а отец ребенка был прописан в др месте, отец ребенка умер, имеет ли мой сын какую то долю от той квартиры где был прописан муж со своими родителями?
Дополнен 7 лет назад
Как и где узнать, был ли он собственником какой то части от квартиры... Со свекровью не в ладах... с ней на эту тему не поговорить и не узнать...
Голосование за лучший ответ
Инна Оракул (79206) 7 лет назад
Если отец был собственником квартиры или доли, то да, имеет, сын наследник, и вы тоже, если не в разводе
ЭФ Мудрец (10310) 7 лет назад
Прописка не дает право собственности. Вопрос некорректен
Дарья КоролеваЗнаток (274) 7 лет назад
Уже дополнила вопрос... а где узнать был ли он собственником?
ЭФ Мудрец (10310) Возьмите выписку из ЕГРП
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
В МФЦ закажите выписку из ЕГРН, там будет указано, в чьей она собственности. Если в выписке будет инфомация, что данных нет значит квартира либо неприватизированная либо права на нее оформлены очень давно, еще до создания органов Росреестра, тогда данные о собственниках можно получить в БТИ.
Дарья КоролеваЗнаток (274) 7 лет назад
Муж умер 4 года назад, его мать наверное уже все переделала... тоесть если запросить эту выписку она там одна будет... а там будут данные по которым я определю была у мужа собственность или нет
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Вы сначала получите простую выписку, не надо пускать телегу поперед лошади. А если прошло четыре года, а вы наследство не приняли, то о чем вы ведете речь сейчас? Все сроки давно пропущены и не факт, что суд их вам восстановит либо признает факт принятия наследства.
ЛИС Искусственный Интеллект (197137) 7 лет назад
Прописка не имеет никакого значения, забудьте это слово. Сын - наследник имущества своего отца, так же как и другие наследники первой очереди - родители, жена и все остальные дети. Вам нужно взять выписку из ЕГРП, по ней и узнаете - был ли ваш бывший (а он бывший?) муж собственником доли квартиры. Если был - подавайте от имени сына заявление о принятии наследства. (если сын несовершеннолетний). Если муж не бывший - вы тоже наследница.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212037) 7 лет назад
Если муж умер 4 года назад- почему вы только сейчас об этом вспомнили?