Если дорога покрыта льдом, я имею право не показывать документы сотруднику ГИБДД?

Вадим Гречихин Оракул (77684), закрыт 7 лет назад
Согласно ПДД, "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
А я еду по льду.. Это не земля и не поверхность искусственного сооружения. Значит это не дорога. А ПДД распространяются только на дороги.
Лучший ответ
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 7 лет назад
1. Вам уже ранее отвечали, что движение ТС регламентируется не только ПДД а еще и иными законодательными актами, как федеральными, так и местной власти. Почти повсеместно на территории России езда по озерам запрещена в интересах экологии, а также в связи с особыми статусами водоемов.
2. По основному вашему вопросу ответ:
Вы в любом случае обязаны предоставить документы инспектору. т. к. в Ваших обязанностях не сказано ни слова про то, на какой поверхности находится ваш автомобиль. Верно?... Все верно. Далее, только после предъявления документов вы вправе поинтересоваться причиной остановки. И тут самое главное - попытайтесь доказать инспектору, что вы находитесь НЕ на дорожном покрытии. Если получится - удачи Вам. смело оспаривайте свою позицию через судебные инстанции - накажите этого неправильного инспектора.
Вадим ГречихинОракул (77684) 7 лет назад
Мои обязанности прописаны в правилах ДОРОЖНОГО движения. ПДД распространяются только на дороги.
Я не на дороге и выполнять их не обязан
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) Для тех, кто на бронепоезде повторюсь - Вас остановил инспектор, и Вы обязаны предъявить документы для проверки. И только после этого оспаривать свою правоту. А "идиота" предлагаю включить в категории вопросов "Юмор". Вы находитесь на обледенелой части дорожного полотна. Лед - он не на воздухе висит, он на дороге.
Остальные ответы
КОЛЮЧИЙ КАК ЁЖИК... Просветленный (40851) 7 лет назад
Ну попробуй...))
Источник: рискни...
Вадим ГречихинОракул (77684) 7 лет назад
так этот сотрудник давно уволен)) и ремонт оплатил)
КОЛЮЧИЙ КАК ЁЖИК... Просветленный (40851) Так их там как грязи...))
Viktor 53 Мудрец (15481) 7 лет назад
Если у них цель поймать тебя--подождут когда выедешь на дорогу, Не останешься же ты спать в машине на льду