Дадут ли мне отпуск?

Max Ученик (12), закрыт 4 года назад
Если я отработал по трудовому договору 3,5 месяца. Заменял сотрудницу, которую якобы отправили в декрет, но на самом деле она всё это время ещё работала за другого человека. Спустя указанный срок сотрудницу перевели на постоянку, а меня решили временно уволить. Но сказали что восстановят после согласования с начальством. Выплатили отпускные за эти 3,5. Продолжаю работать и жду восстановления. Хотелось бы узнать: если меня восстановят, мне нужно опять отрабатывать 6 месяцев, чтобы уйти в отпуск?
Лучший ответ
Алёна Владимирская Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
В вашей ситуации речь идет не о восстановлении, а об открытии новой ставки, то есть это новая работа и новый трудовой договор. В этом случае формально до следующего отпуска 6 месяцев, но в законе написано, что при согласовании с руководством отпуск может быть предоставлен сотруднику и ранее, но не ранее, чем закончится испытательный срок (он не более 3 месяцев и не менее месяца)
Остальные ответы
КОЛЮЧИЙ КАК ЁЖИК... Просветленный (40851) 7 лет назад
Ну так договор то, новый уже будут с тобой заключать? Поэтому 6 месяцев... как ни крути...)
zhodzky Просветленный (47767) 7 лет назад
Да, чтобы получить право на отпуск по ТК нужно будет отработать 6 месяцев. Но по согласованию с работодателем могут и раньше дать. Только думаю Вас врядли востановят.
Софи я Оракул (83051) 7 лет назад
Продолжаю работать и жду восстановления. ..
это КАК понять?
Ягодка моя! Оракул (83631) 7 лет назад
Вас не восстановят, а примут на работу, и 6 месячный срок для отпуска начнет течь заново. Я очень сомневаюсь, что Вам разрешат уйти в отпуск ранее этого срока.