Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Согласны ли Вы с тем, что всем зачем-то навязывают получение з/п через банковские карты??

Дмитрий Ростов-на-Дону Гений (56699), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Кому представляется интересным Опрос, помимо голосования также отмечаем "Нравится".
Проголосовало 204 чел
Варианты ответов
94
54
20
36
Комментарии
Злой котИскусственный Интеллект (102304) 7 лет назад
Это удобно для предприятий.
Так ещё хотят сделать обязательной систему МИР, потом гони бабло куда хочешь, на антимонопольный закон правительству наплевать, как всегда
НудольПросветленный (32016) 7 лет назад
не зачем то, а так проще с тебя должки выбить ( кикие то бы нибыло)
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117747) 7 лет назад
И правильно делают - нафига работодателю рисковать с большой суммой нала два раза в месяц? С тех пор ка изобрели банки - расчёты наличными устарели.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207719) 7 лет назад
Чтобы теневых расчётов меньше было вот и навязывают. Тень уже утомила всех
артем башировУченик (96) 7 лет назад
что б казну налогов больше шло и все по белому видно было.. обороты.. зарплаты и что б наличка не утаивалась из рук в руки.
Чушь несете. Через карту платят только белые зарплаты, "серая" часть так и идет в конвертах
Василий ОрловИскусственный Интеллект (148926) 7 лет назад
скоро наличные удалят и оплата будет везде только по карте. зачем? - чтобы если что гражданину сразу закрыть доступ к средствам существования.
ШурикМыслитель (8339) 7 лет назад
Меня удивляет когда все получают зарплату, пенсию, соцвыплаты на карту, а магазин не оборудован расчетом по карте. Сами теряют покупателей, тем более что по карте набирают больше продуктов, чем за наличку.
Джельсомино XXIV Просветленный (26115) Удивляет тебя, а как ты думаешь, выгодно ли малому бизнесу, помимо всех налогов, поборов государству, плату за обслуживание расчетного счета банку, еще платить около 3% банку за эквайринг?
МаринаМыслитель (5114) 7 лет назад
Через карту можно держать человека на крючке. С нее можно списать штраф или заблокировать, чтобы человек был послушным
сука нет бы организовать все так что бы людям удобно и хорошо было на свету существовать, так заебут до последнего запретами теневых
ГеккатаМыслитель (7912) 7 лет назад
Ответила нет, но на самом деле я не согласна с тем, что навязывают определённые банки часто - это не удобно. Просто как-то не подумала, что можно наличностью деньги получать - редко очень ею пользуюсь.
nastyaПрофи (729) 7 лет назад
я согласна что этот факт есть, но совершенно не согласно с тем что так надо, и что это правильно. Короче оно реально так, и мне это не нравится.
Денис ГаранПросветленный (27873) 7 лет назад
послушайте Дмитрия Потапенко, он на эту тему всё сказал (и как опытному предпринимателю - сеть "Пятерочка" для него уже пройденый этап) и разъяснил. Если вкратце, то никакое предприятие не может обойтись без банковского и расчетно-кассового обслуживания, а к этим услугам банк навязывает зарплатный проект, который вместе с эмиссией карт обходится работодателю до 2,5% ФЗП
Джельсомино XXIV Просветленный (26115) Не может обойтись не потому что не может, а потому что законодательно не разрешено. Те же безналичные платежи обязаны иметь магазины более менее приличного размера. А за эквайринг надо платить еще один оброк банку, который можно смело приплюсовывать к налогам - около 3%
Extra PostМыслитель (9568) 7 лет назад
Так налоговой и другим надзорным органам легче контролировать доходы и расходы юридических и физических лиц.
олег лысаковИскусственный Интеллект (119832) 7 лет назад
У нас на заводе очень многие рабочие ( и я в том числе ) сделали карточки за свои деньги, ещё до того как завод стал их делать бесплатно . Выдача зарплаты была организована очень неудобно, два раза в месяц по 3 дня, иногда приходилось оставаться после ночной смены или приезжать в выходные . Не смог получить в эти 3 дня - потом идёшь в бухгалтерию и пишешь заявление о выплате этих денег в следующую выдачу, через 2 недели ( иначе деньги так и останутся висеть ) . А сейчас удобно, банкомат на территории и в любой станции метро, на работе в любое время дня и ночи можно получить . И, кстати, никого не заставляют, можно закрыть счёт и получать в кассе . Одного такого чудака я знаю, может и ещё кто есть .
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
Не "зачем-то", а банкам это выгодно.
Потому, что многие получая зарплату на банковские карты ими же и оплачивают покупки в магазине. А за это банку идет процент от магазина за такую услугу, как эквайринг. Так же остаток на карте банк может использовать в своих движениях.

Но другой вопрос в том, что для обычных людей от этого минуса нет (для бизнеса есть), а только плюсы.
Электронные деньги надежнее, удобнее. А оплата при помощи карт в магазинах и тем более. Хотя сейчас остаются стариканы, которые до сих пор не могут привыкнуть к оплате картой, а молодежь уже вовсю пользуется бесконтактными платежами - например имея виртуальную банковскую карту на смартфоне, его можно просто приложить на кассе к аппарату для оплаты.
МегаДуся Принцесса Дусиленда Ученик (6) Ничего надёжного, у нас в городе деньги воруют хакеры, а полиция ничего не расследует
MilankaМудрец (18199) 7 лет назад
В европе вообле наличными мало кто пользуется.. всё через карточку... ведь так и правда удобнее. .если конечно официальные доходы
МегаДуся Принцесса Дусиленда Ученик (6) а если хакеры? Вот представьте, ваш подъезд сосёт лапу и собирает грибы, чтоб прокормиться, торгует носками, хотя честно работал весь месяц, а Дима с верхнего этажа, который официально нигде не работает, внезапно купил себе Мерседес и живёт припеваючи, кому тогда жить хорошо?
ДафнаИскусственный Интеллект (280987) 7 лет назад
Я всеми силами старалась получать зарплату в кассе.
МегаДуся Принцесса Дусиленда Ученик (6) В нашем городе много случаев кражи денег с банковских карт, а полиция этим не занимается. Одно время действовало правило, не знаю, действует ли сейчас, что на карту нужно перечислять 20% зарплаты, остальное наличными. Лично я стараюсь снять деньги с карты как можно быстрее
НикусяВысший разум (278537) 7 лет назад
скоро весь мир перейдёт на безналичку. И это не плохо
МегаДуся Принцесса Дусиленда Ученик (6) Если власть в таком мире захватит жестокий и тоталитарный тиран-сатанист-извращенец, то всем, кто будет ему препятствовать будут блокировать карты, и такие люди не смогут ничего ни купить ни продать.
МегаДуся Принцесса ДусилендаУченик (6) 7 лет назад
В нашем городе много случаев кражи денег с банковских карт, а полиция этим не занимается. Одно время действовало правило, не знаю, действует ли сейчас, что на карту нужно перечислять 20% зарплаты, остальное наличными
Лариса Грищенко (Серова)Просветленный (26369) 7 лет назад
мы уже больше 10 лет получаем через банк. Уже и расплачиваться картами привыкли.
Саня СеменовОракул (60428) 7 лет назад
Я наоборот рротив черной зп в конвертах. Ибо безналом ходит только белаая часть Но мне навязывают чернуху работодптели так как доблестная ФНС налоги с них дерет астрономическими суммами