Вопрос по неисправности монитора Samsung LE26S81B ( при включенном режиме серый экран )

несколько дней назад мой монитор Samsung при включении удивил меня такой картиной ( фото )

Дополнен

Сервис центр... спасибо... меня интересует в чем может быть причина ( матрица шлейф или же в плате дело ) тк как если матрица то платить деньги за сервис чтобы потом его все равно выбросить не ахти

У меня была такая байда с тв ---сгорел шлейф.

Неси его в сервисный центр. Кроме подсветки ничего в нем не работает.

Похоже, что монитору пришел его друг... КОНЕЦ. Обратитесь в сервис центр.