По утрам кожа на лице жирная. Почему ?

Собака Торндайка Ученик (16), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
тимофей боголепов Знаток (477) 7 лет назад
с утра повышенный уровень стероидов в крови они вляют на жирность и угри
Остальные ответы
Dima Belkov Знаток (467) 7 лет назад
Основные причины возникновения жирной кожи лица

Наследственность. Сальные железы реагируют на выброс гормонов у всех, однако, чувствительность у людей разная. Зависит она от генетики человека, и при одинаковом гормональном уровне жирность кожи отличается. В такой ситуации остается только смириться и обеспечить коже соответствующий уход, чтобы свести негативные проявления к минимуму.
Нарушения в рационе, а именно: избыток пряной, острой, сладкой и жирной пищи. Вредят также кофе, газировка, сдоба, питание всухомятку или недостаток витаминов и минералов в рационе. Для снятия проблем нужно откорректировать диету и кушать сбалансировано.
Безграмотное использование спиртосодержащих очищающих средств, которые высушивают кожу и еще больше стимулируют активность сальных желез, призванных ее защищать.
Увлечение частым пилингом. Вызывает микротравмы на коже и, как следствие, провокацию гиперактивности защитных функций, т. е. еще большую выработку жира.
Применение излишне жирных косметических средств, закупоривающих поры кожи. Ухаживающие косметические средства должны соответствовать типу кожи.
Раздражающие атмосферные явления. Повышенная влажность окружающей среды или производственного помещения. Жирная кожа в таких случаях реагирует появлением раздражения. Необходимо продумать защиту от негативного воздействия среды.
Избыточный тестостерон в организме. Тестостерон стимулирует увеличение размера сальной железы, ее созревание и ускоряет производство кожного сала. Железа, накопившая жир, созревая, выплескивает его. Эта причина характерна для подростков в период гормональной перестройки и, чаще всего, она исчезает к 25…30 годам. Однако коже все же необходим надлежащий уход.
Нарушение обмена веществ в организме. Следует проконсультироваться у специалистов.
Проблемы со здоровьем внутренних органов: щитовидной железы, печени, желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, надпочечников. Здесь необходима помощь медиков.
Длительные стрессы, повышение уровня выброса адреналина, хроническая усталость. Объясняется это тем, что нервные окончания кожи могут вызывать увеличение сальных желез и стимулировать выработку жира. Стрессы повышают уровень андрогена тестостерона, прямо влияющего на повышение жирности кожи. Необходимо избегать этих факторов.
Психические заболевания и другие нарушения в работе центральной нервной системы. Без квалифицированной помощи в такой ситуации никак нельзя.
Хронические инфекционные заболевания и длительный прием некоторых лекарств. Придется внимательно читать инструкции или спрашивать у врача о побочных действиях.
ПранкумГуру (4684) 7 лет назад
Ctrl+C Ctrl+V)))
Пранкум Гуру (4684) 7 лет назад
Потому, что ты заплывшее жиром существо)) ну может быть пот... А вообще загугли из-за чего выделяется секрет на лице к утру.
Собака ТорндайкаУченик (16) 7 лет назад
Я не жирный, у меня тубик.
Doctor Vlad Мыслитель (7367) 7 лет назад
Жена под подушкой блины прячет.
Оляня Мастер (2009) 7 лет назад
Есть несколько причин, которые провоцируют такое состояние кожи, начиная от наследственной предрасположенности, заканчивая самым неприятным - андрогенным дефицитом, вот можете посмотреть, что это такое в статье http://androgennyiy-defitsit.ru. Но, опять же таки, точную причину сможет установить только врач, возможно потребуется сдача анализа крови на гормоны, да и многие другие. Так что не нужно запускать эту проблему.