Есть ли болезнь, когда человек не ощущает темпепатуру?

Флореса Красова Ученик (201), закрыт 7 лет назад
Тронул холодрый предмет и не чувствуешь, ходишь на жаре, а тебе не жарко. Если знаете, назовите пжлст.
Лучший ответ
Алексей Попадюк Мастер (1536) 7 лет назад
Терманестезия — нечувствительность к температуре. У несчастного владельца данного симптома весь мир имеет одинаковую температуру — то есть, потрогав кружку с горячим кофе и кружку с холодным пивом, он не ощутит разницы. Зато сэкономит на обогревателях и кондиционерах! :-). Надо проверить у доктора позвоночник и головной мозг на наличие опухолей.
Jesper'sМыслитель (6963) 7 лет назад
Насчет экономии не вариант, т. к. никто не отменял смерть от переохлаждения)
Алексей Попадюк Мастер (1536) Насчет экономии — это была шутка )))
Остальные ответы
алёшенька-сыночек Профи (784) 7 лет назад
переворот в мозгах из края в край..
В пространстве массы трещин и смещений.
В аду решили черти строить рай..
Для сладостно грядущих впечатлений.
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369732) 7 лет назад
Анальгия_не чувствовать горячие предметы руками_ожоги
Флореса КрасоваУченик (201) 7 лет назад
Это болезнь, когда не ощущаешь боль.
Константин Богданов Гений (77081) 7 лет назад
Гипостезия. Всякие полиневропатии.
Но, обычно это на конечностях бывает. Так что бы целиком все нервы поражались это редкость.
. Мыслитель (5021) 7 лет назад
Температура это признак воспалительных процессов. Если она есть, то и болезнь есть. А ощутить адекватно в момент болезни ее тяжело, надо просто ее измерить.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401790) 7 лет назад
А вы просто измерить температуру попробуйте!
Smoke . Профи (792) 7 лет назад
да много болячек
Игорь Москальчук Гуру (4293) 7 лет назад
Наверное, отклонения всякие бывают...
Natali Профи (893) 7 лет назад
Да, это реально серьезное заболевание. Люди так часто получают ожоги, так как не чувствуют горячих предметов, или наоборот получают обморожение, так как не чувствуют холода.
ViktoriKikot Ученик (130) 7 лет назад
Лучше сходить к врачу
МТС Просветленный (35242) 7 лет назад
Есть такие болезни:
1. чисто аномально явление... взять горячую кастрюлю и не обжечься и не почувствовать - это аномалия... это не к врачам... это к сверхлюдям.
2. заболевания нервов... невралгии, остеохондроз и т. д., когда бывает нарушается чувствительность нерва. При этом появляются чувства "выворачивания конечности", или ползания мурашек, или онемения при нормальной позе, усиление боли или уменьшение, усиление чувствительности или её уменьшение, и т. д.
3. инсульты... часто, если в возрасте - ишемчические инсульты. Только человек может не только чувствовать боль или тепло/холод, а зачастую, И первый признак - это паралич - обездвиженность- парез.
Данил Лагунский Ученик (83) 7 лет назад
Что такое "темптетура" я не знаю. Знаю только что такое "температура"
. Мастер (1183) 7 лет назад
Терманестезия — нечувствительность к температуре. У несчастного владельца данного симптома весь мир имеет одинаковую температуру — то есть, потрогав кружку с горячим кофе и кружку с холодным пивом, он не ощутит разницы. Зато сэкономит на обогревателях и кондиционерах! :-). Надо проверить у доктора позвоночник и головной мозг на наличие опухолей.
McAl Georg Оракул (97540) 7 лет назад
Разновидности парастезии, это...
Источник: ИМХО...