Что обозначает слово АМБАССАДОР?
ЧТО НАПИСАНО В СЛОВАРЕ:
«Амбассадор — 1) дипломат, который представляет страну в другом государстве; 2) представитель или промоутер мероприятия». (English terms dictionary. 2015)
Посол
Это дипломатический ранг иностранного представителя фирмы или государства принятого в начале 18 века. В дальнейшем этим словом, что только и кого только не называли. Как например сейчас словом дипломат))
Переводится, как "посол", если это название отеля - то синоним - посол доброй воли, гость, и т. п.
Ambassador- есть сорт таких РОЗ.. Очень крупные головы, Цветки оранжевые, с золотисто-желтой оборотной стороной лепестков и желтым пятном в центре, когда цветки раскрываются и показывают золотые тычинки. Некоторые внутренне лепестки покрыты желто-оранжевыми полосками. Цветки могут становиться лососево-розовыми по краям по мере старения, но всегда производят впечатление оранжевых или абрикосовых.