Подскажите! Вяжу шапку, сделать ли накиды после резинки на лицевой глади???
Всем привет!
Вяжу шапку без шва, спицы круговые, провязала резинку 1/1, сейчас перешла на лицевую гладь до конца, без узоров. Пряжа 50/50 шерсть акрил. Нужно ли сделать накид, чтобы грубо говоря не стягивала шапка, резинка то хорошо тянется...
Сложный вопрос, такое первый раз слышу. Накиды бывают для подгиба. если подшивать будете край. Может всю шапку резинкой связать? Я вязала так.
так неизвестно- какой рисунок? какие спицы? и вообще как вяжешь шапку? мож все от балды.. а нужен расчет петель