Ужасно болят ноги, У меня плоскостопие 3 степени и артроз таранно-ладьевидного сустава (знать бы где он вообще находится),

Жиртрест жиртрестов Ученик (96), закрыт 7 лет назад
+варикоз на левой ноге, но вроде пока не сильный. Вопрос, это все лечится? можно ли это все исправить какой-нибудь операцией? В свои 18 лет я уже как колека, только проснулся, никуда толком не хожу, а они все равно болят. Проблему еще усугубляет мой вес, при росте 170 вес 84.
Дополнен 7 лет назад
год назад вообще 93 весил
Лучший ответ
Интроверт Обыкновенный Мастер (1152) 7 лет назад
у меня продольно-поперечное плоскостопие, беда та же - болят ноги. Намного легче стало, когда похудел до 74 кг (было 89) и начал пользоваться ортопедическими стельками.
Жиртрест жиртрестовУченик (96) 7 лет назад
да ты герой прям, тоже попытаюсь, думаю при моем росте максимум 60 надо весить.
Интроверт Обыкновенный Мастер (1152) Далось нелегко, это да. Но у меня, честно признаться, была дополнительная и очень мощная мотивация - я влюбился, вот и начал приводить себя в форму фанатично)))) С девушкой ничего не вышло, но результат-то остался)))
Остальные ответы
Игнат Нумизмат Знаток (268) 7 лет назад
Вот картинка на ней показан таранно-ладьевидный сустав
Жичикей Кейс Гуру (4515) 7 лет назад
попробуйте магнеВ6 курсом. мне при артрозе помог справиться с болями... видать недостаток был этих веществ, а это чревато вот таиким последствиями
Нонка Мудрец (11648) 7 лет назад
при 3 степени плоскостопия - медикаменты уже не помогут. Только операция, При условии нормального веса. При ожирении - сначала похудение, потом операция
Жиртрест жиртрестовУченик (96) 7 лет назад
на одной ноге 2 степень, на другой 3
Нонка Мудрец (11648) если уж оперировать, то сразу обе стопы. сейчас есть малоинвазивные способы операций через проколы, уже через неделю сможешь ходить, Но реабилитация потом все равно будет пол года. Организм молодой, восстановишься и забудешь. Кстати и варикоз может быть следствием неправильного развития опорно-двигательного аппарата вследствии плоскостопия.
Лариса Мыслитель (6729) 7 лет назад
препараты делят на быстрое действие и замедленное - на самом деле - быстрое действие - это только обезбаливание и снятие воспаления. Нужно это пить вместе с хондропротекторами - хондроитин, гиалуроновая кислота и глюкозамин. И конечно, мази, и физиотерапия - магнит реально помогает - т. е лечиться комплексно.

Но все это приходиться делать регулярно. В наших аптеках - терафлекс, артра, ибупрофен, найс, диклофенак (мазь и в таблетках)
могу скинуть ссылку на кач. препараты - напишите вашу почту
Жиртрест жиртрестовУченик (96) 7 лет назад
atelstan98@mail.ru
Анастасия Дарнанина Знаток (315) 7 лет назад
Здравствуйте !
Прочитала ваш вопрос рекомендую прочитать вам статью доктора Бубновского С. М. "Универсальные способы лечения суставов"
http ://tygmddsk.realgoodies.ru
Также рекомендую вам хороший крем который моим пациентам также назначаю при таких симптомах
http ://lygmddsk.best-zdrav.ru
Скорейшего вам выздоровления!!!
Сергей Котофеев Профи (841) 6 лет назад
Вылечить Артроз ног можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить Артроз ног без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".