Микролакс и порталак.

ЭД Курамшин Ученик (139), на голосовании 7 лет назад
Доброго времени суток. Ситуация в следующем. Страдаю частыми запорами. ( вражденное) делали 3 операции. Эффект так себе. Вообщем не будем вдаваться в подробности. Ситуация произошла недавно. Случился запор. Как обычно купил в аптеке микролакс. ( Ближайшие пару лет только он и спасал) Сделал и через 15 мин все норм. Спустя неделю. Заболел орви. Лечился антибиотиками. И получилось так что снова случился запор уже неделю не могу сходить. Ну как обычно пошел в аптеку за микралаксом. Сделал и.... тишина сделал еще. И начался ад.. Всю ночь боль в заднем проходе жжение и т д. И так ничего не вышло. Вопрос в следующем. Неужели организм привык к микролаксу или могли ли антибиотки от простуды повлиять на действия микралакса? В итоге начал пить порталак прошли сутки эффекта ноль. Сколтко его пить нужно? Имею ввиду количество. Чтоб сходить в туалет. Так как живот тянет. А пробка не выходит. Пробывать еще раз микролакс опасаюсь вдруг будет так же как в последний раз.
Голосование за лучший ответ
surfs surfsup Гений (84785) 7 лет назад
Клизму обычную с ромашкой литр.
Прочитайте и попробуйте РЕЗОЛОР.
surfs surfsupГений (84785) 7 лет назад
Может быть спастический вариант.. Тогда Но-Шпа 2 таблетки
лилия гречишкинаГуру (4246) 7 лет назад
Мыло вставь туда, если глицериновых свечей нет.
Валерия Бокова Ученик (161) 7 лет назад
Масло растительное попей 100% поможет)) А про порталак 1-3 ст. л 2 р. в день
Алиса Мастер (1315) 7 лет назад
Интегральная медицина. Информации много, выберите то что касается васhttp://www.intergom.ru/books/fifty/?text=1#12d
KatIa BoiKo Ученик (173) 7 лет назад
отпусти и забудь не в єтом жизни суть
Гаухара Gaukhara Ученик (41) 7 лет назад
Лучше сходите к врачу гастроэторологу. Самолечением не занимайтесь. Пейте больше воды на тощак, потом с утра можно выпить на тощак перед едой кефир с клетчаткой помогает. Можно свеклу есть. Активированный уголь помогает. Мне врач все это назначал после операции удалении желчного пузыря. Те же проблемы). Но она всемсмотрела по анализам что мне пить, что принимать, какие таблетки пить и что есть. Зеленый чай и ромашковый тоже помогает.
KatIa BoiKoУченик (173) 7 лет назад
ч' за сайт не пойму мне отвечают только чемто непонятнім и матами
спасите детей от куряг Мыслитель (9370) 7 лет назад
Попробуй обыкновенные глицериновые свечи
li li Знаток (271) 7 лет назад
запросто, рекомендую не травить свой организм этой химией, а менять образ жизни - от этого и здоровье придет
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185160) 7 лет назад
Качай пресс каждый день, и запоров не будет. Отвечаю. А сегодня делай клизму. А как ещё?
фрида шварц Мыслитель (5766) 7 лет назад
иди к проктологу... и ешь на ночь курагу по 5-6 штук...
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Лист сенны в пачке (не пакетики типа чая!!) заварите кипятком по инструкции и выпейте около стакана на ночь. не буду тут описывать как действует слабительная трава, но за ночь все придет в состояние готовности к полету)
stas1985 avr Мудрец (16326) 7 лет назад
привыкание к слабительным это вполне частое явление особенно при длительном применении
лактулоза (порталак) не очень хороший выбор как слабительное
можно попробовать пикосульфат например в виде капель для приема внутрь
ну а лучший выход это конечно же обратиться к гастроэнтерологу и подобрать слабительное подходящее при вашем состоянии