Как вариант лучше поезда по Вашему?

00:20 - 08:59. Мегаполис. Этот поезд ожидать 80 минут. Едет медленнее.

05:40-09:20. Сапсан. Быстрее скорость, но ждать его.

Первый вариант лучше думаю всё-таки. Лучше купе поезда или дождаться Сапсана утром? БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА в скорости, поэтому прибывают почти в одно и тоже время.

P.S. В Домодедово было ждал - часов 10. На вокзале же 6,5 часов ждать, если выбрать Сапсан.

сапсан быстрее. можно погулять

Если речь идёт о пересадке - то Мегаполис.
Вместо того, чтобы ждать быстрого "Сапсана" ночью в некомфортных условиях, лучше ехать медленнее, но более-менее в комфорте, лёжа, и поспать ночью.

Езжай потихоньку, все не сидеть на вокзале.
Лег и дрыхни, а на вокзале не уснешь.

Мегаполис... хоть поспишь ночью

Я тоже предпочту более медленный поезд. Хотя бы выспаться можно. Если ехать Сапсаном, то надо на ночь устраиваться в гостиницу. В зале ожидания не выспишься.