Переоформление авто, какие документы нужны?

Какие документы нужны для переоформления автомобиля, какие проверяют (есть ли в наличии), а какие пробивают (по базе данных)??

При постановке на учёт в МРЭО нужны документы:
-Заявление (составляется в МРЭО : сам- бесплатно, у коммерсов при МРЭО - 500-1000 р. )
-Договор Купли -Продажи
-ПТС с записью и росписями
-СТС на прежнего владельца
-Полис ОСАГО на Ваше имя, как владельца, сроком на 1 год.
-Ваш личный паспорт
Госпошлины :
- За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства - 500 р.
- За внесение изменений в паспорт транспортного средства - 350 р.
-За выдачу гос. регистрационных номеров (если их нет или надо менять) -2000 р
Одновременно автомобиль нужно предоставить в МРЭО на осмотр-сверку номерных агрегатов.

договор купли продажи, ваш паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО.

ПТС, договор купли продажи, осаго, паспорт, ВУ и документ о пройденной поверке (ее делают рядом с гаи)