Помогите написать сочинение на тему "Дни недели рассказывают о себе"

В старославянском языке слово «неделя» имело отличное от современного значение. Так называли последний день седмицы, выходного, когда ничего «не делали». Отсюда, собственно, и его название - «неделя».
В названии вторника четко просматривается слово «второй», что вполне логично. Второй день недели или второй день после недели – оба значения равноценны и верны.
Название среды происходит от слова «середина». Несмотря на кажущуюся нелепость – ведь «средним» днем недели является четвертый, а не третий – объяснение этому имеется. Все дело в том, что, согласно религиозным обычаям, первым днем недели считается воскресенье . И хотя международные стандарты обозначают первым днем недели понедельник, в названии третьего дня недели сохранился библейский отпечаток. Таким образом, среда действительно получается «посередине» недели.
Четверг и пятница, снова все понятно – название произошло от слова «четыре», четвертый день недели. То же самое касается и пятницы, название которой произошло от слова «пять».
Как видим, в ответе на вопрос, почему так названы дни недели, не обошлось без обращения к религиозным источникам. Действительно, 3 из 7 дней недели обрели свое название благодаря определенным событиям, переходу славянских народов от язычества к христианству.

В понедельник с аxуенава бодуна просыпаешься и идешь на работу, во вторник думаешь о том как долго до пятницы, в среду уже начинаешь чувствовать скорый запой, в четверг прям уже с нетерпением ждешь пятницы, в пятницу наконец то наxуяриваешься, в суботу и воскресенье отлеживаешься