Почему швейная машина не шьет? Маховое колесо не крутится автоматически. Что делать? Гудит при нажатии на педаль

Почему швейная машина не шьет? Маховое колесо не крутится автоматически. А ручной крутить получается. Что делать?
Гудит при нажатии на педаль
Я новичок в шитье, помогите пожалуйста

тут не в машинке дело, тут или ремень проскальзывает или колесо заклинило, будешь так жать, сожжешь движок.

Рукой подтолкни колесо.
Нормальное поведение для старых Чаек, например, при "трогании с места" на небольшой мощности. Если вдавить педальку до упора — она сама пойдет, но слишком быстро.

Нужно колесу рукой помочь стронуться с места...

маховик машинки вперед крутится на пол оборота, а назад полностью

для начала смазать