Проблема с объективом Canon 18-135 is
Добрый день. На днях приобрел китовый объектив canon 18-135, обнаружил такую вещь, при вращении кольца фокусировки, в определённый момент немного смещается изображение. В этом деле я новичок, поэтому хотелось бы уточнить, это производствееный брак или же особенность бюджетного объектива?
Да, это встречается у дешевых объективов с пластмассовой механикой - там просто все болтается.
Сейчас глянул, и правда, маленько дергается. Так что, все в порядке, в пределах нормы. На качество не влияет.
И в какую сторону немного смещается изображение, вперёд, или назад?