ИП арендует пом-е, то обяз-но ли Роспотребнадзору (СанПин, пожарка) проверять пом-е, если у арендодателя есть разрешение?

Sa Ra Ученик (143), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Oleg Zorin Мудрец (11026) 7 лет назад
Задайте себе вопрос - контролирующие органы что проверяют? Бизнес или помещение?
Sa RaУченик (143) 7 лет назад
Смотря какие. Роспотребнадзор помещение .Если заниматься розничной торговлей продуктов, то нужна регистрация в Роспотребнадзоре и тогда они проверяют помещение ..пригодно или нет. Вопрос в том, если у АРЕНДОДАТЕЛЯ есть уже разрешение ...то будет ли проверка или нет?
Oleg Zorin Мудрец (11026) Проверка в конце концов будет по любому - важно устроят ли их документы. С котлонадзором, например, я смог отбазариться)
Alexa Просветленный (32901) 7 лет назад
Если арендуется площадь в ТЦ, то все вопросы с надзорными органами решает владелец/администрация ТЦ.
Доруков .. Ученик (229) 7 лет назад
да.. обязательно
для некоторых видов деятельности получается на каждое лицо
если вы там арендатор то идете в то же сан пин пожарку и получаете уже на свое ип разрешения