Почему современный русский язык так уродуют?Диверсия против культуры языка сработала?

OGEN Профи (584), закрыт 15 лет назад
В 50-е годы руководитель ЦРУ Даллес заявил: «Будем реалистами, славян победить невозможно. Поэтому их необходимо растлить - мы дадим им ложные идеалы!»
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктор Arch Профи (871) 15 лет назад
Точнее проявляют через него свою сущность.
Лохматый Просветленный (41952) 15 лет назад
Заняты зарабатыванием денег, а половина населения - просто выживанием, поэтому на культуру и образование просто нет времени, да еще и некоторые дикторы и, особенно, радиокомментаторы попросту безграмотны, не говоря уже о всяческих нелитературных выражениях... которых особенно ночью наслушаешься... вплоть до откровенного мата.
Стало ведь не модно и несовременно знать язык и изъясняться правильно, зато в ходу откровенный стеб, жаргон, блатная лексика, сокращения англо-язычные и компьютерные, а сам язык постепенно растворяется. Старики не имеют на молодежь влияния, а дети слушают своих родителей. получается "снежный ком" безграмотности.
Анатоль Гуру (3939) 15 лет назад
Пока есть его носители, а не пользователи, сия диверсия не сработает.
Чёрный Кот Мастер (2237) 15 лет назад
Диверсии против языка небыло всё что придумано человеком есть культура (обществознание) А в 50-е годы были засранцы которые боялись всего что не нельзя обьяснить
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 15 лет назад
Это война не только против культуры. Она ведется в целом против русского народа. Вы же сами ответили на свой вопрос, цитируя Даллеса.