Помогите !!!Какие,согласно Законодательству РФ гарантии труда несовершенолетних(малолетних)
Как регулируэтся их работа?

Оля Куч Профи (661), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
. Гуру (3822) 15 лет назад
Правовую основу трудовых отношений работников, не достигших 18-летнего возраста, составляют Конституция РФ, международные акты, Федеральный закон от 24.07.98 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» (далее — Закон об основных гарантиях прав ребенка) , Федеральный закон от 21.12.96 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и другие нормативные правовые акты.
Правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости населения, в том числе гарантии государства по реализации конституционных прав граждан РФ на труд и социальную защиту от безработицы, закреплены в Законе РФ от 19.04.91 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее — Закон о занятости) . Особенности регулирования труда работников в возрасте до 18 лет регулируются главой 42 ТК РФ.
Остальные ответы
шшшшш шшшшш Гуру (3328) 15 лет назад
вот сейчас уже читай законы.... каждый день новые выходят.... сейчас сокращение и кадров и зарплаты. и куча поправок
алекс барятинский Мастер (2204) 15 лет назад
с 14 до 16 - 6 часовой рабочий день. с 16 до 18 7 часов.
Витор Гуру (2613) 15 лет назад
Трудовой договор может быть заключен с четырнадцатилетним с согласия законных представителей. Если Вы имеете в виду действительно малолетних, то малолетними считаются лица до 14 лет, поэтому думаю, что у малолетних даже права заключить трудовой договор нет. От их имени подписывает договор законный представитель и то для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию в организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях с разрешения органа опеки и попечительства.

Источник: ст. 63 ТК РФ, ст. 28 ГК РФ
Елена Коваленко Мудрец (19571) 15 лет назад
Почитайте главу 42 Трудового кодекса РФ "Особенности регулирования труда работников в возрасте до 18 лет" Здесь все не расскажешь. Что вас конкретно интересует?