Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Имею в доме трех животных- две кошки и кот. Питание- сухой Хилс и овсяная каша с Фрискисом. Допустимо?

Людмила Чуприна Знаток (340), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
ДиMan Искусственный Интеллект (252728) 7 лет назад
Животных любить надо. Если уж ты их имеешь.
Наталья Корнилова Ветеринар, эксперт Purina ONE® 7 лет назад
Здравствуйте, Людмила.
Смешивать сухие корма не рекомендуется, так как корма разных классов, у них разная питательность и усвояемость, разное содержание витаминов и микроэлементов. Пищеварению животного сложно перестраиваться на разное питание, впоследствии могут возникнуть различные заболевания желудочно-кишечного тракта.
Смешивание кормов допустимо лишь при переходе с одного корма на другой, где переход происходит плавно в течение 10 дней, уменьшая дозировку одного и увеличивая второго на 10%.
Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty