Чей перевод Фауста:" Трагедия Гете" по вашему мнению лучший?
Однозначно Холодковского. Пастернак очень вольно обошелся с текстом оригинала, в результате Вы будете читать не столько "Фауста" Гёте, сколько "Фауста" Пастернака. Переводчиками общепризнанно, что перевод Холодковкого более близок к оригиналу. Смысл этих двух переводов порой прямо противоположен, но повторю - перевод Холодковского более верно отражает смысл оригинального текста.
Пастернака однозначно.