прошу точного ответа с сылкой на документ "Кому положена компенсация за содержание ребенка в детском саду?"

оксана Мастер (1495), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Витор Гуру (2613) 15 лет назад
В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) , внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Источник: ЗАКОН РФ от 10.07.1992 N 3266-1
Остальные ответы
Marina Мудрец (15520) 15 лет назад
Малообеспеченным семьям. См. прожиточный минимум по своему региону.