По какому принципу образован ряд? По какому принципу образован ряд? Степан Разин, Василий Ус, Федор Шелудяк

ВОССТА́НИЕ СТЕПА́НА РА́ЗИНА (1670—1671 гг.)
---------------------------------------------------------------------------------------------
▪ В. Р. Ус и Ф. Шелудяк - Донские казаки, соратники С. Т. Разина. Руководители Крестьянской войны под предводительством Степана Разина.

● В. Ус после поступления в войско Разина сразу стал одним из ближайших его сподвижников – по-видимому, даже вторым по значению вождём мятежа. Васька Ус деятельно участвовал в разинской осаде Царицына. Когда Стенька с главной частью своего войска двинулся вверх по Волге к Симбирску, Василий Ус был оставлен им атаманствовать в занятой казаками Астрахани. Его товарищами здесь были Федька Шелудяк и Иван Терской.
● Ф. Шелудяк в 1670 командовал конными отрядами казаков в походе на Астрахань. В 1671 возглавлял поход к Симбирску и оборону Астрахани. Захвачен во время переговоров с царскими воеводами и казнен.

все друг друга знали