Часто ли с вами просходят случайности?

Наталья Высший разум (233081), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
SeAD Просветленный (35228) 15 лет назад
Случайность первая - я сам (исходя из срока между свадьбой родителей и датой моего рождения) .
Дальше я как случайность воспринимал лишь то, что где-то как-то в неправильных обстоятельствах выживал (при сравнительно немногочисленных падениях и травмах в детстве, при опрокидывании в машине, при посадке с одним двигателем самолета, в котором меня везли, и т. д. )
Применительно к тому, что называют случайностями, я применял бы при положительном итоге понятие "чудо", а при отрицательном еще какое-нибудь слово. Ну, например "беда".
Шибко рассудительная башка мешает воспринимать всякие внезапности, как нечто непредвиденное и чудесное. Почти всегда прихожу к выводу, что случившееся - не случайность, а ...извините, промысел Божий, если собственных объяснений не нахожу.
Остальные ответы
Wiz@rd Ученик (227) 15 лет назад
Бывает случайно случаются.:)
ФеЙка Просветленный (24821) 15 лет назад
Случается случаются случайности:) )
Помоему все велико и лучшее получилось по случайности!
Упало яблоко случайно - вот вам всемирный закон притяжения! !
Все великие случайности перечислять или полагаю хватит...
Waldek Мастер (1234) 15 лет назад
Бывает, никуда не денешься. Идешь спокойно и вдруг БАЦ-случай
Светлана Шаповалова Оракул (89128) 15 лет назад
Конечно, иногда случаются случайности, но я считаю, что любая случайность - закономерна. Приведу пример. В прошлом году зимой упала на улице - вывихнула ногу. Ведь знала, что сильный гололед, надо было одеть другую обувь, причем думала об этом, но не сделала, чувствовала, что ноги скользят, но шла очень быстро, подумаешь, добегу, в результате подскользнулась, упала, сильно подвернула ногу - встать не могу, прохожие на машине отвезли в медпункт. Что это - просто случайность или все-таки закономерность. Даже, когда падает кирпич - закономерно. Обветшалое здание, безразличие работников РЭУ - в результате падение кирпича, точно также с сосульками. Даже проходящий мимо человек не случайно туда попадает. Если вышел бы пораньше или попозже в силу своих собственных причин, ничего бы не случилось. Вообщем, стараюсь избегать случайностей. Давно уже должна была лететь в командировку в Прагу, но в силу ряда причин поехала поездом, так этот самолет упал, подлетая к Праге. Что это? Может быть, судьба.
Дохтур Гугуцэ БешбармаковПрофи (749) 15 лет назад
Гы:-))))
Вы случайно написали "прохожие на машине отвезли"
Паха Казаков Мастер (1116) 15 лет назад
у мене вся жизнь случайность. Даже когда планы сбываются или результат есть, к которому целенаправленно шел, тоже случайность все
Я Искусственный Интеллект (119951) 15 лет назад
Почему-то, уверен, што случАйностей - не бывАит... )
Но частенько, почаму-то - случаюцца...;)) )
Источник: превЕдд;)
Elena Ermakova Просветленный (22396) 15 лет назад
Затрудняюсь сказать, насколько часто, но они как-то все закономерными получаются :-))

"Неразрывна жизни нашей цепь.
Чуть наметишь, вставши утром, где-то цель,
Как начнётся изменяться всё вокруг.
И случайно вместо моря встанет луг! »
ANNA A Мастер (2182) 15 лет назад
очень редко. я осторожна и всегда приходилось так много работать что результат был не случайным а наработаным