Помогите с обозначениями по химии

Ludmila Shipulina Знаток (299), на голосовании 7 лет назад
Как обозначить атом хлора, атом азота, 2 атома хлора, молекулу хлора, что состоит из 2 атомов, молекула азота что состоит из 2 атомов нитрогена
Голосование за лучший ответ
Е.С. Искусственный Интеллект (128648) 7 лет назад
Используя символы химических элементов, большие цифры перед символом - это число атомов, маленькие (индексы) показывают число атомов в молекуле. Например: 2N - два атома, N2- молекула, состоящая из двух атомов.
Ludmila ShipulinaЗнаток (299) 7 лет назад
А если допустим один атом хлора это будет просто Cl?
Е.С. Искусственный Интеллект (128648) Да. А вот молекула хлора уже Cl2