Обязательно ли грунтовать холст под масло обязательно ли грунтовать холст под масло

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Конечно обязательно )

Естественно НУЖНО его грунтовать, чтобы краски не впитывались в холст и живопись не была "жухлой".

Конечно нужно грунтовать холст под масло. Иначе ваш холст будет сразу впитывать краски и вы не сможете ими работать. Когда напишете ваш шедевр, не забудьте заказать для картины достойную рамку http://www.art-master.ru/.

Хлеб маслом мазать обязательно перед колбасой

зависит от холста. Некоторые не грунтуют, попробуй на части холста, если что загрунтуешь