как по фэн шуй определять стороны света?

Валенсия Мастер (1479), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ФеЙка Просветленный (24821) 15 лет назад
В Китае мастера фэн-шуй используют компас-лопань, который несколько иначе показывает направление. Но это еще мелочи по сравнению с тем, что предлагает классический фэн-шуй. В идеале считается, что дом будет гармоничным только в том случае, если он построен так, что главный вход ориентирован на север. Причем север этот определяется по китайскому компасу, а не по общепринятому. Так что вычислить север не так-то просто. Даже и не надейтесь сделать это самостоятельно, тем более проживая в железобетонном доме!
Оказывается, в домах железобетонных конструкций (а большинство горожан живут именно в таких зданиях) наличие железа и других материалов сильно влияет на стрелку компаса. Поэтому следует делать несколько замеров, прежде чем снять показания стрелки.

Но я считаю это все бред