Есть ли сейчас общественные суды?

Пользователь удален Гуру (3482), закрыт 15 лет назад
Или ОНИ,ЭТИ ШАВКИ, считают по старинке,что можно человека позорить при всем народе?
Дополнен 15 лет назад
Да нет,не суд присяжных! Не суд гражданский! А суд общественности,при сельских советах. Помните,как по старинке.МЫ ЕГО.СЕЙЧАС... ЗА ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ!
Лучший ответ
Андрей Суворов Высший разум (101526) 15 лет назад
Это совок давно пора изжить. . в нормальных странах это азывается вторжением в личную жизнь
Остальные ответы
Олег Туров Просветленный (21167) 15 лет назад
кто - Они?

кто вас обидел с утра по-раньше?
владимир Гуру (4093) 15 лет назад
может ты имеешь в виду суд присяжных?
Александр Романов Просветленный (32887) 15 лет назад
Нет. Товарищеские суды на предприятиях упразднены. А вот бабульки на лавочки у подъезда как были, так и останутся.
Традиция такая, а не по старинке, такая уж селяви получается.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116611) 15 лет назад
Законом суды общественности не предусмотрены. Если пропесочили на каком-то собрании - то этот вопрос уже из области морали, а не юриспруденции.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
А то. Выйдите к подъезду, на лавочке сидит общественный суд и обсуждает весь подъесть. Ну а товарищеских судов уже не существует, хотя все развивается по спирали, так что не исключено что мы к этому вернемся. Ведь нынешняя власть ничего лучшего в организации управления страной чем в свое время придумали коммунисты не изобрела.