Добрый вечер. Со скольки лет, парень должен начать работать?
Мне совсем недавно исполнилось 18 лет, и буквально два дня назад я закончил учиться на электромонтера. Проблема в том, что в свои 18 лет, я выгляжу как 15-ти летний подросток. К тому же, о своей профессии я грубо говоря ничего не знаю, нас вообще не учили.. Была практика, но на практики занимались чем угодно, только не тем, чем должен заниматься электромонтер. Вообщем хреновый из меня электрик. А еще у меня скоро комиссия, и возможно весной заберут в армию. Ну и вот вопрос, как быть? Попробовать устроиться на работу, или слишком рано?
Вообще это философский вопрос из области "работать или не работать". Во сколько лет начинать работать — дело сугубо личное, которое зависит от множества обстоятельств. Единственное, важно адекватно оценить свои возможности и потребности, и найти между ними баланс. Чем раньше начнешь тем раньше прочувствуешь ответственность, ощутишь самостоятельность, и конечно же материальную выгоду.
У меня уже в 14 лет была Трудовая книжка...
Топай в центр занятости
Может с 14