При повороте ключа зажигания на ВАЗ2107 не происходит совершенно ничего, машина даже не пробует заводиться, в чем причина?

Дополнен

акум только только снял с зарядки

а зажигание включается? Вообще хоть что-то электрическое работает? если нет, то это либо севший аккум, либо проблема с его клеммами/проводами, либо поврежден провод от аккума до генератора, либо обрыв/замыкание в самом генераторе.
Если все, кроме стартера, работает, то надо померить напряжение на тонком проводе к стартеру при попытке включить стартер. Если напр появляется- проблема в стартере (скорее, втягивающее), если нет, то проблема в замке или, скорее в реле стартера.
Щелчки, хотя бы тихие, есть?

начни с акб и далее

Надо посмотреть втягивающее реле на стартере, померить напряжение! Может сел аккомулятор, но скорее всего, пригорли контакты.

Была такая проблема,разломилась на пополам клемма с двумя проводами которая прикручивается к + генератора

контактная группа