как правильно ухаживать за волосами

"Нелли =)" Знаток (416), закрыт 15 лет назад
чтобы они были гладкими и не пушились
Лучший ответ
Венеция Мастер (1753) 15 лет назад
Зависит от типа волос. От того, красишь или нет. И чем красишь.
Вообще, мыть средствами подходящими только твоему типу волос. После каждого мытья, делать маску или наносить бальзам (опять же, судить по типу волос. )
И в идеале использовать ютюжок для волос, только с керамическим покрытием и ионизирующий. Он разглаживает волосы, и при правильном использовании, даже лечит их.
Зимой использовать спреи увлажняющие и снимающие статическое электричество (чтобы волосы не магнитились) . Хорошие есть в Avon.
Еще после выпрямления, укладки можно использовать для кончиков воск для волос. Только с ним нужно быть осторожной, чтобы не нанести лишнего, отчего волосы могут казаться грязными.
Остальные ответы
Никки Знаток (312) 15 лет назад
не наносить бальзамы на корни и не мыть голову, наклоня вниз
_Я_ Гуру (3662) 15 лет назад
Пользйуся одной серией средств одного производителя.. .
для гладкости волос исп-й масло для волос, которое не смываеться.... укладываешься феном, и кончики волос выпрямляешь утюжком... .
я так всегда делаю, очень походит для строгого каре)
Светлана Мастер (1745) 15 лет назад
Пользоваться только шампунями и ополаскивателями СТРОГО для твоего типа волос. Воск для волос, который тебе посоветовали и утюжок может испортить волосы. Никаких лаков для волос они портят волосы. Проверено на себе. Феном суши волося ТОЛЬКО, когда куда-то идёшь. Также фен можно использовать для укладки волос желательно чтобы процедура была НЕ слишком долгой. Слишком частое и длительное применение фена сушит волосы.
ВенецияМастер (1753) 15 лет назад
Про утюжок для волос я неспроста написала. Дело в том, что у меня были проблемы с волосами. Они сами по себе тонкие. У меня жутко секлись кончики. И волосы были как одуванчик. Чуть меньше года я пользуюсь утюжком GA.MA. Волосы стали гладкими и кончики НЕ СЕКУТСЯ!
А воск... чем может он повредить волосам? Я,конечно,в этом деле не профессионал,но предполагаю,что он тоже для волос приносит пользу, т.к. создает защитную пленку.
Насчет лака и фена полностью солидарна.
Millenium Alliance Ученик (144) 15 лет назад
прежде всего для волос, как и для всего организма в целом необходимо питание (витамины) . Посотрите это:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]