как подать на развод?

lubochka Ученик (175), закрыт 15 лет назад
куда идти в первую очередь, и что нужно что быстрее развестись
Лучший ответ
МурМур Профи (735) 15 лет назад
Ну если у вас нетю общих детей и имущественных претензий друг к другу то добро пожаловать в ЗАГС, пишите заявление и через месяц вы свободные люди. А вот если имеются детки, или того хуже финансовые разногласия, тогда уж в суд по месту прописки, это может растянуться подольше. Опять же в ЗАГС пишут два заявления от супруга и супруги, то есть при взаимном согласии, а если один из вас сопротивляется, то разведут тож только через суд.
Остальные ответы
Леся Профи (756) 15 лет назад
Если детей нет, то в ЗАГСе, если есть, то в мировой суд по месту регистрации ответчика (мужа) . Идти и писать заявление. А там как пойдет.
Юльчик Гуру (4207) 15 лет назад
Если есть дети, то только через суд ( пишите исковое заявление, подаёте его и ждёте пока дело прримут к производству и назначат слушание ), а если детей нет, тогда через ЗАГС
Andrey Ermilov Мудрец (17633) 15 лет назад
Сначала - к супругу. Если нет взаимных претензий, детей и есть согласие - в ЗАГС если есть претензии, а согласия нет - в мировой суд
Ангелина Гуру (3993) 15 лет назад
Олеся права. Больше нечего добавить
Foxi Гуру (2751) 15 лет назад
ПОДАВАТЬ заевление в суде
$VETLANA Просветленный (42619) 15 лет назад
оплачиваете госпошлину в размере 100р, копии св-ва о рег. брака, свид. о рожд. детей. пишите заявление, в суде есть образцы. через месяц придет повестка в суд вам обоим. если кто то против развода, дадут еще примирит. срок, если нет, то разведут.
Maria Мастер (1082) 15 лет назад
еще могут потребоать справку с места жительства жены, мужа и иногда ребенка. копии документов сделать в количестве двух пакетов - для суда и для ответчика.