Для получения страховки ОСАГО, нужен ли талон тех. осмотра?

O*K Искусственный Интеллект (136433), закрыт 15 лет назад
Попали в ДТП, а тех. осмотр на предыдущего владельца.
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 15 лет назад
однозначное требование - только по выплатам каско,

по осаго требуют таллон у потерпевшего не по правилам страхования, а до кучи.. . дабы иметь возможность в судебном порядке оспорить выплату и т. д.

ну, видимо, для тех случаев, когда ушлые владельцы выгоняют свой явный автохлам на дороги и устраивают подставные аварии.... это практика.. . они не станут расставаться со своими деньгами в этом случае просто так.. . этож очевидно!
Остальные ответы
Дмитрий(62Rus) Мыслитель (9577) 15 лет назад
нет не нужен! хотя могут быть проблемы с ГИБДД! за это снимают номера!
O*KИскусственный Интеллект (136433) 15 лет назад
Пока волнует проблемы со страховой компанией.
Ааз (Azomorph) Мудрец (13511) 15 лет назад
да нет :)
правда если машина уже забрана из салона и поставлена на учет, то надо в течение 30 дней пройти техосмотр :)
O*KИскусственный Интеллект (136433) 15 лет назад
Попали в ДТП, а тех.осмотр на предыдущего владельца.
Танита Тикарам Мыслитель (6395) 15 лет назад
Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
1.Заявление на заключение договора обязательного страхования по утвержденной форме.
2.Паспорт или иное удостоверение личности (если страхователем является физическое лицо) .
3.Свидетельство о регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо, зарегистрированное в Российской Федерации) .
4.Паспорт транспортного средства или свидетельство о его регистрации.
5.Доверенность на управление транспортным средством, указанным в заявлении о заключении договора обязательного страхования (если страхователем выступает не собственник, а лицо, управляющее автомобилем по доверенности) .
6.Водительское удостоверение (или его копия) лица, допущенного к управлению транспортным средством, а также другие документы, подтверждающие право водителя на управление транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается с условием, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица) .
O*KИскусственный Интеллект (136433) 15 лет назад
договор уже заключен. Нам страховку получить.