Что принято дарить на новоселье ?

Мария Е Знаток (251), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Misterya Мастер (1482) 15 лет назад
Полезные вещи для быта =)
Леля М Мудрец (10743) 15 лет назад
что нибудь для дома, для хозяйства
Maveric Мастер (2340) 15 лет назад
Беспроигрышным подарком на новоселье являются интерьерные вещи.

Издавна на новоселье принято было дарить:
- столовые предметы
- домашнюю утварь
На сегодняшний день традиции не изменились и все также в качестве подарка на новоселье преподносят оригинальные предметы, которые будут украшать интерьер квартиры.
На новоселье можно подарить недорогую мелочь, которая станет символом дома или просто хорошо впишется в общий стиль.
Очень часто на новоселье дарят домового. В древности домовой считался духом дома. От настроения домового зависело благополучие дома.
На сегодняшний день существует множество вещиц, которые охранят дом от злых духов.
Можно найти статуэтки, скульптурки, которые являются символом очага, а также обереги.
Можно перечислять множество сувениров, которые можно подарить на новоселье, но одно остается неизменным. Подарок на новоселье должен нести в себе пожелание благополучия, богатства и счастья в новом жилище.
Какой бы подарок Вы не выбрали, дарите его от всего сердца, тогда и Вы, и новоселы, будут счастливы.
Тот самый Искусственный Интеллект (228558) 15 лет назад
Все для дома. Крупные покупки хозяева сами сделают, а вот мелкие с гостей! Доски разделочные, приспасобы для поварешек, наборы для специй, кашпо, картинки в рамках - море выбора.
Рыжуха Просветленный (22987) 15 лет назад
Подарите Домовенка, у Вас в России они есть в продаже. Я приезжала из Алматы, что бы купить своего домашнего друга. У нас такой прелести не продают. Я еще хочу приехать в Россию и набрать побольше домовят в подарки друзей. Удачи!
Ната Профи (736) 15 лет назад
дарить надо что то для новой квартиры, чего, например, в ней нет.
Сергей Шкуренко Мыслитель (9405) 15 лет назад
Мы уже стали настолько практичными, что дарим нужные вещи (не тортик же в самом деле) поэтому можно осторожно поинтеросоваться чего вот нет? Бра, Люстра всегда будет к месту. картины тоже не плохо
БАГИ Оракул (69990) 15 лет назад
что нибудь для дома, что пригодится в быту
мамасони Мыслитель (6344) 15 лет назад
для быта. Я как то подарила освежитель воздуха, меня долго благодарили, сами то забыли сосвсем о нем.
Смешинка Просветленный (24653) 15 лет назад
В старину кошку дарили, а сейчас в основном посуду дарят
Tati Гуру (3504) 15 лет назад
обязательно маленькую игрушку в виде домовенка или "веника" - сейчас есть такие сувениры. А из серьезного - что-нибудь полезное для дома. Можно спросить что конкретно хотели бы. И, конечно, размер (в денежном эквиваленте) зависит от того, на сколько вы близко знаете того у кого новоселье - если родственники - можно что-то более личное, если не очень близкие знакомые - то и подарок не должен иметь каких-либо подтекстов.