Как распознать ветрянку???

Пользователь удален Профи (595), на голосовании 15 лет назад
И на каких частях тела она чаще появляется и есть ли зуд?
Голосование за лучший ответ
Мила Кузьменко Ученик (232) 15 лет назад
В самом начале ветрянка может быть по симптомам пожа на обычную простуду и только через 7-10 дней появляется сыпь по всему телу и зуд ...
Ester Оракул (52343) 15 лет назад
Ветрянка (ветряная оспа) . Большинство непривитых детей заболевает ветрянкой. Через две-три недели после контакта с больным появляется зудящая сыпь, сначала только на туловище, а затем по всей поверхности тела. Сыпь состоит из розовых пятнышек, которые превращаются в наполненные жидкостью пузырьки. Через пять дней на их месте образуются сухие корочки, которые отпадают в течение 14 дней. На протяжении первых дней наблюдается лихорадочное состояние.

Margo Margo Мыслитель (5147) 15 лет назад
За день покроет всё тело, прыщики, похожие на пузырьки, а зуд начинается. когда прыщики подсыхают
Света Берёзкина(Пахомова) Гуру (4460) 15 лет назад
Температура высокая, сыпь, вроде пузыриков, по всему телу
@@@ Мудрец (16336) 15 лет назад
Появляется она везде, где только можно (на всех слизистых, в ушах, на голове) , особенно огромные прыщики вскакивают, где жирна кожа, главное не расчесывать, а мазать зеленкой. А то потом шрамы будут. Дети то легко переносят, а меня угораздило от ребенка в 26 лет подхватить, вот это была засада.
А распознать просто - на теле появляются водяные прыщики и начинают чесаться.
DEMON Профи (892) 15 лет назад
чаще всего ветрянка распростроняется в нежных местах.... например под коненкой на сгибе, подмышками на лице.... есть зуд (но чесать нельзя потому что попадает инфекция под ногти и болезнь (микробы) распростроняются на др места) , обычно вертянка высыпает в нескольких местах сразу
Хорошая Мама Мастер (1739) 15 лет назад
как дуновение ветра охватывает всё тело, так и сыпь при ветрянке появляется сразу везде, даже на слизистых. Поэтому её так и называют. Появление характерных пузырьков всегда сопровождается зудом
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Ветряная оспа - инфекционное заболевание, вызываемое очень заразным вирусом, который передается воздушно-капельным путем, а также через прямые контакты с выделениями дыхательной системы или жидкостью, содержащейся в кожных высыпаниях зараженных людей. Ветряная оспа передается и косвенно - через зараженную одежду, посуду и т. п. Переболевшие ветряной оспой приобретают стойкий иммунитет к болезни.
Симптомы : Инфекция ветряной оспы обычно начинается с легкого жара и недомогания. Через сутки появляется сыпь. Сначало это маленькие красные пятнышки на теле, руках, ногах и лице. Вскоре пятнышки набухают и наполняются жидкостью образуя пузырьки. Сыпь вызывает сильный зуд. Жидкость в пузырьках очень заразна, так как содержит в себе живые вирусы. Может быть несколько волн высыпания, но в конце концов пузырьки подсыхают и покрываются коркой. Наконец, на 7-10й день все пузырьки покрываются коркой, температура падает и больной перестает быть заразным.
Лечение : Обычно лечат только симптомы ветряной оспы, чтобы облегчить состояние больного, например дают жаропонижающие препараты, пызырьки смазывают зеленкой. Людям с ослабленной имунной системой вводят иммунноглобулин ( защитные белковые антитела ).
Источник: Большая энциклопедия народной медицины.
Елена Мудрец (10508) 15 лет назад
Появляюся пузырьки с прозрачным содержимым, зуд. Нахождение их может быть любым, бывает локальное, бывает сплошное. Температура может быть, может не быть. У всех индивидуально. Дочка в четыре года переболела очень тяжело, высокая температура, а покрыта была вся, включая подошвы и язык. Я переболела в 22 года, очень легко, без температуры и редкими высыпаниями. Лучше обратитесь к врачу, чтобы не перепутать с другим заболеванием. Ветрянку лечить не надо, только давать супрастин от зуда, смазывать пузырьки и не трогать их.