Наука

Как отключить встроенную видеокарту на ноутбуке ASUS K53T

Относили в диагностику, сказали сгорел видеочип и можно переключить на другую видеокарту. Скачали программу AMD CATALYST CONTROL CENTER. Запускаем настройки переключаемой графики и вылазит синий экран. Как это пофиксить или можно как-то другим способом это пофиксить?

Дополнен

или можно как-то другим способом это переключить*

Дополнен

Переключение стоит 3000, хотелось бы самим разобратся

Дополнен

БИОС урезанный (

Я наверное ерунду сейчас напишу с точки зрения автора вопроса, учитывая женский ник, но отключение нужно сделать аппаратно, т. е. паяльником...
зато смешно...
Так понимаю, что нужно переключить дискретное видео на встроенное видеоядро...
Качаете на свою матплату (платформу) документ, который называется модным словечком "сервисмануал", открываете его и поиском ищите все, что связано со словом "uma" и "Dis" (discret)..
Находите место, где описывается условия для их работы и оставляете режим для Uma (встроенное видеоядро).. остальное отключаете, снимаете питание с видеочипа и пользуетесь..

Источник: идите в магазин за паяльником..

в БИОСе что-то типа "Switchable grafics"

зажал еще 200р за то, чтоб отключили? если в биосе нет - использовать только интегрированную - то едва ли ты сам сможешь разобраться с протоколами, если управляются и питанием шин

походу встроенная сама отключается, если подключаешь стороннюю