Приватизация квартиры в 1993 без выделения долей детям.

Чёрная кошка Знаток (424), на голосовании 7 лет назад
Родителям в 1988 году дали квартиру на основании ордера. В 1993 году они заключили на нее договор передачи в собственность и договор о приватизации ( на тот момент детей было трое: 17 лет, 7 лет и 4 года.) В договоре и регистрационном удостоверении, записаны только родители. Правильно я понимаю, что на данный момент дети к квартире не имеют ни какого права??
Голосование за лучший ответ
Riskot Мудрец (11028) 7 лет назад
А дети где прописаны? Не могут приватизировать без них.
Чёрная кошкаЗнаток (424) 7 лет назад
Были прописаны там с 1988, как получили квартиру по ордеру.
Riskot Мудрец (11028) Без детей не могут приватизировать квартиру (по закону).
М.И. Искусственный Интеллект (236665) 7 лет назад
правильно понимаете
дети могли признать приватизацию недействительной, когда стали совершеннолетними (плюс 3 года исковой давности), но поезд ушел
RiskotМудрец (11028) 7 лет назад
Это как понимать? Признали приватизацию недействительной??!!
М.И. Искусственный Интеллект (236665) это значит, что подросшие детки могли обратиться в суд
Ralista Просветленный (24866) 7 лет назад
С начала приватизации, в 1993 году приватизировались квартиры на родителей, несовершеннолетним детям не выделялись доли, они имели лишь "прописку" в ней. Это считалось законным актом. Продавать такие квартиры можно только с учётом интересов (несовершеннолетних) уже взрослых детей. Так что на данный момент ваших долей в квартире нет!
Чёрная кошкаЗнаток (424) 7 лет назад
Спасибо.
Василич Искусственный Интеллект (103421) 7 лет назад
А вам это зачем ?
Чёрная кошкаЗнаток (424) 7 лет назад
Что-бы доказать, что к квартире не имею отношения никакого. Ну кроме прописки
Василич Искусственный Интеллект (103421) Зачем и кому доказать, в качестве кого ???
Юрий Басалаев Просветленный (32651) 7 лет назад
Если в результате приватизации собственниками стали только родители, а в те годы такое было возможно, то дети, проживавшие на момент приватизации в этой квартире, права собственности не получают. Но, если они зарегистрированы в этой квартире, то имеют право проживания в ней даже при смене собственников. Хотя такая смена собственников носит исключительно теоретический характер. Поскольку квартиру, обременённую правами третьих лиц у собственников никто не купит. Не являясь собственником квартиры, но будучи зарегистрированными в ней, граждане обязаны нести бремя оплаты коммунальных услуг солидарно с собственниками.
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 7 лет назад
бред полный в части оплаты коммунальных-это решение семьи.
Юрий Басалаев Просветленный (32651) Не спешите разбрасываться такими словечками, как "бред". В семье действительно, могут решить как и кто из них будет оплачивать коммунальные услуги. Но это всё равно будут деньги этой семьи. Другое дело, когда согласия в некоем семействе нет, не платят ни собственники, ни проживающие с ними простые зарегистрированные. Когда дело доходит до судебных приказов, то решения выносится в отношении всех потребителей коммунальных услуг, задолжавших поставщику этих услуг, без разделения их на собственников и несобственников.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
дети имеют право оспорить в суде итоги этой приватизации и получить доли собственности
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 7 лет назад
зачем? со временем наследство получат.
Елена Зубкова Просветленный (24639) 7 лет назад
а кто знает? детки выросли. и могли и свое жилье заиметь.