менингит - каковы симптомы у ребенка 4 лет?

Анна Мастер (1566), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 15 лет назад
рефлексы нарушены,
но это только специалист определит.
Писать не буду, вызывайте скорую.
При менингите дорога каждая минута.
Если нет менингита, скажите скорой спасибо за быстрый приезд
При вызове надо сказать - подозрение на менингит. Примчатся сразу.
АннаМастер (1566) 15 лет назад
подозрение на менингит поставил врач скорой,везут в стационар
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) Скорее всего они не ошибаются.... Молитесь!!! Сегодня - Михаил Архангел- Первый Князь и Воевода Небесных сил, Херувимов и Серафимов... ...Демонов прогонитель. "...Буди мне помощник во всех бедах, скорбях и печалях..." "...Запрети всем врагам, борющимся со мною, и сотвори их, яко овцы, и сокруши их, яко прах перед лицом ветра"....- из молитвы... Бегите свечку о здравии поставьте. Молитву найдите , она есть в интернете. Молитва Михаилу Архангелу Распечатайте её и молитесь её словами... Помоги,
Остальные ответы
People Мастер (1524) 15 лет назад
Тошнота, головокружение, высокая температура - не спадающая, что может повлечь обморок и впадение в беспамятство.
АннаМастер (1566) 15 лет назад
спасибо за отклик,надеюсь,что врач скорой ошибся,везут в больницу
don*t cry for me, Argentina Оракул (51963) 15 лет назад
болит затылок... может сидеть склонив голову... типа в позе зародыша
АннаМастер (1566) 15 лет назад
спасибо за отклик,скорая уже везет в больницу,только бы они ошиблись
don*t cry for me, Argentina Оракул (51963) все будет хорошо
Rada Light Мыслитель (7948) 15 лет назад
реакция на яркий свет, высокая температура, будет запрокидывать голову при касании затылка
Высокая температура и/или рвота
- Острая, невыносимая головная боль
- Сыпь (не всегда)
- Боль в затылке и шее, невозможно согнуть шею "посмотреть на грудь", опустить голову - это, собственно, симптом номер один по менингиту. У совсем маленьких детей - выгибание дугой назад с запрокидыванием головы
- Чувствительность к свету, боль в глазах от яркого света
- Спутанность сознания, бред
- Судороги

У маленьких детей дополнительно:
- Напряженный или выпирающий все время родничок
- Пятна на коже неровной формы, бледнеющие или синеющие
- Крик на высоких частотах
АннаМастер (1566) 15 лет назад
спасибо за отклик,уже везут в стационар
Анна Мастер (1566) спасибо за участие,отправили домой ,диагноз скорой не подтвердили