Текст притензии Мебельному магазину по возврату предмета и возврата суммы стоимости предмета

Валерий Пирогов Мастер (1276), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктория С. Мастер (1856) 15 лет назад
Вариант претензии
Форма претензии свободная, но необходимо указать:
Претензия должна называться "Претензия о возврате денежных средств"
Отношения адресатов основаны на договоре розничной купли-продажи.
Потенциальным ответчиком нарушено обязательство продавца по передаче товара в надлежащем ассортименте (ссылка на ст 457 гк рф) .
Ссылайтесь на ст 468 ГК РФ, говорящей о Вашем праве на возврат денежной суммы за уплату товара, переданного в ненадлежащем ассортименте.
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
Претензию Вы можете написать в произвольном порядке с указанием требований, которые Вы хотите предъявить, указанием товара, его стоимости. Желательно 1 экз. оставить себе с отметкой о приемке представителем магазина