Нужно собрать некую схему, с плавным понижением напряжения с 5ти Вольт, до 0 Вольт.

112211 Профи (876), закрыт 7 лет назад
Нужно собрать некую схему, с плавным понижением напряжения с 5 Вольт, до 0 Вольт. Всё это нужно для понижения оборотов двигателя на машинке. Найти адекватную схему в инете я не нашёл.
Да и знаниями по радиоэлектронике я тоже не сильно владею, так что даже элементы для схемы подобрать с трудом могу.
Если не сложно, скиньте схему как сделать, да и элементы показать какие (с номиналами).
Ну а если уже есть такое у Китайцев, можете ссылку кинуть)
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (113315) 7 лет назад
ТОК НАГРУЗКИ КАКОЙ ЕПТА???
112211Профи (876) 7 лет назад
0.5А
Андрей Искусственный Интеллект (113315)
Остальные ответы
Аркаша Высший разум (564893) 7 лет назад
Вот эта секретная схема !
виктор носков Оракул (88473) 7 лет назад
можно просто проволочный резистор..