Как отучить грысть ногти???

СЧАСТЛИВАЯ Профи (917), закрыт 15 лет назад
У меня есть сестренка ей уже 18 лет и она грызет ногти я думала сначало что это из-за переходного возвраста нервничает много но всякие успокаивающие средства не помогают все равно садиться смотреть телик и наяривает свои ногти я уж ей и семечки давала что бы ногти не грызла Что ещё можно придумать сделать что бы не грызла???
Лучший ответ
Наталья Гуру (3342) 15 лет назад
Скажи сестренке, что если она будет грысть ногти, то в ее животике заведутся червячки-букашечки, которые будут делать кусь-кусь-кусь)))) . А вообще, она уже очень большая! Должна уже сама понимать, что это не красиво, не гигиенично. В конце концов, уже замуж скоро пора. С такой привычкой можно отпугнуть достойного принца. Обьясни ей!
Остальные ответы
Генрих Знаток (369) 15 лет назад
Есть специальный горький прозрачный лак, созданный специально для этого. :)
Vitalik Gonchar Профи (648) 15 лет назад
поговорить с ней, обьяснить что ето может привести к занесению грязи с ногтей в организм, микробов.... как ни как я не думаю что парню понравиться смотреть как его девушка грызет ногти.... мне такая беседа помогла
Dasha Vasileva Знаток (398) 15 лет назад
у меня такая же проблема....
Юлия Борисовна Мудрец (19728) 15 лет назад
Есть детский прозрачный лак для ногтей из серии косметики "Прингцесса", называется "Некусайка",Ноготь накрашенный им имеет такой вкус, что попробовав, она, я так думаю, больше не захочет свои пальцы тянуть в рот.
**_Ch@RmInG_PrInCeSs_** Ученик (212) 15 лет назад
да нужно мазать пальцы перцем!!!
Ю.Г. Мудрец (10023) 15 лет назад
Пусть мажет пальцы соком алоэ. Начнет грызть - мало не покажется!
Ольга Кучма Мастер (1071) 15 лет назад
есть лак спецальный фирма "Маленькая фея"моей дочи помог, горький до ужаса