Какие сейчас программы существуют для молодых семей в МО?

Жанна Мастер (2113), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Курникова Знаток (343) 15 лет назад
Очень надеюсь, что вы имели в виду жилищные программы? !
Могу отвечать только за свой регион (Республика Татарстан) .
В Республике Татарстан существует социальная ипотека. В ней могут участвовать малоимущая, нуждающаяся в жилье категория граждан, в том числе молодая семья (до 35 лет) . Срок кредитования до 28, 5 лет. Процентная ставка по кредиту- 7 процентов годовых. Первоначальный взнос может отсутствовать. Есть возможность оплатить стоимость жилья собственным трудом и (или) продукцией личного подсобного хозяйства.
ЖаннаМастер (2113) 15 лет назад
ну да жилищные программы, только меня в МО интересует.
Остальные ответы
Кати Мастер (1200) 15 лет назад
Молодая семья (возраст до 35 лет) может улучшить свои жилищные условия по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" в рамках ФЦП "Жилище". Предоставляется субсидия в размере 35%, а если есть дети, то в размере 40% расчетной стоимости жилья. Я не знаю, Вы имеете в виду под МО? Есть мероприятия в рамках программы "Социально развитиее села до 2012 года" Там молодые семья и молодые специалисты, работающие не селе, могут так же получить субсидию (размер зависит от региона, т. е. федеральных средств 30%, а средств субъекта - по усмотрению региона) в размере расчетной стоимости жилья. Постановление Прав-ва РФ 144 (2008 год).