Как человек приспособился к лесостепной зоне?
Как приспособился человек к Лесостепной зоне?
Что они едят? Хозяйственная деятельность? В каких домах живут? Как одеваются по сезону погоды? Ну и еще, что нибудь дополните пожалуйста)
Живут в шалашах и землянках. Кушают ягоды и грибы (корешки всякие) Охотятся, шкуры используют в качестве одежды
Я живу в лесостепной зоне. Приспособилась жить в миллионном городе, ем еду из супермаркета, живу в 15-ти этажном доме, в морозы надеваю норковую шубу, летом- футболку и брюки. На работу езжу в автобусе. Я на все вопросы ответила?
Лесостепная зона является переходной от тайги и южно-широколиственных лесов к степи. Она простирается от западных границ Европы до Алтая, определяя особенности европейской и сибирской лесостепи. Лес в лесостепной зоне занимает ограниченные площади.