А что такое Мещанство?

Mao Косой Гуру (4546), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ptichka Мыслитель (8665) 15 лет назад
это разряд сословия состоящего из ремесленников, мелких торговцев мещанство-по рангу ниже купечества .одно из тх кто платит в казну немалые налоги
Остальные ответы
fd df Профи (622) 15 лет назад
Мещанство — весьма ёмкое определение характера и личности человека. По одному определению, мещанин — это человек, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом