Почему теннисный мяч пушистый ??
Что бы очень резкой оттдачи не было.
Теннисные мячи делают пушистыми специально для того, чтоб уменьшить сопротивление воздуху. Если бы они были гладкими, они летали бы над кортом с запредельной скоростью, а траектории таких полетов были бы непредсказуемы.
У пушистых мячей отскок гораздо лучше. Причем на разных кортах используют мячи с разной плотностью войлока: мячи с обычным ворсом используются на грунтовых кортах с более плотным – на асфальте или бетоне.
Так что такие мячи, покрытые ворсом, гораздо удобнее для спортсменов. Да и следить за игрой гораздо приятнее!
По сравнению с гладкими мячами служит он гораздо дольше, обычный резиновый мячик не выдерживает такие нагрузки при ударе ракеткой.
Бог так придумал
ему холодно летать
Представь, как тебе в лоб на бешеной скорости влетает мяч-пушистек ))) Ведь это же весело!