Помогите по информатике

потерял тетрадь . Назовите основные характеристики растрового графического изображения. Дайте им определения и назовите единицы измерения .

У растровой графике на выходе получается растровое изображения (у нас файл), чаще .bmp.

У него есть параметры:
----------кол-во точек по ширине и высоте например 1024x768 - где 1024 ширина потом 768 высота так пишется по правилам.
----------если разделить 1024x768 друг на друга 1024 / 768 получиться аспект, это соотношение сторон фотки/картинки/изображения или фильма например и расчитывается растянется на весь экран или нет, подойдёт ли к широкоформатному телику/монитору или нет, можно например выбирать разрешения на фотоаппарате если или видеокамере.
----------dpi, кол-во точек на дюйм (dots per inch - дотс пер инч - точек на дюйм). Расчитывается качество изображения при переносе размера фотки на бумагу или при печати, так же при создании мониторов под разрешение в пикселях с помощью него подбирают разрешения в сантиметрах или миллиметрах. Но удобнее конечно (точек на см), так легче считать. 1 точка на дюйм = 0.39 точек на см, точки это пиксели у фотки/картинки и т. д.
---------------В растровой графике есть так же цветовые схемы управления для фотки/рисунка/картинки/изображения и т. д. Которое отвечает за подготовленное место для кол-ва цветов в фотке. Сами же цвета захватывает камера или вкладывает художник в фотку/картинку через программки для рисования растровой графики, paint.net, photoshop. И естественно их ещё монитор должен передать.
---------------------У растровой графики свои форматы, противоположно растровой технологии создания фотки/рисунка есть векторная. Растровая имеет больший вес и другую технологию.

В растровой графике каждый пиксель кодируется по отдельности, красится либо по правилу RGB, либо по BMP. Растровая графика простая и фотореалистичная. Занимает много памяти, алгоритмы не оптимальные, масштабируемость плохая.

Растровые изображения состоят из множества точек (пикселей), которые упорядоченно расположены . dpi - единица измерения растрового изображения.

Разрешение, точек по горизонтали, точек по вертикали.
Количество цветов каждой точки