Подскажите,если есть проблема с щитовиткой,то это может быть причиной бесплодия?

QQQ QQQ Ученик (33), закрыт 15 лет назад
Может быть из-за этого не получается забеременнеть?
Лучший ответ
Анна Мастер (1158) 15 лет назад
может быть конечно... но попробуйте не очень стараться в попытках забеременеть... 60% "бесплодных"женщин беременеют, когда смиряются со своим бесплодием... просто бывает что организм от перенапряжения не срабатывает... удачи... Говорить о бесплодии можно когда пара 5 лет живет регулярной сексуальной жизнью не предохраняясь, а ничего нет.... тогда к врачу... может быть и несовместимость... они разберуться и помогут... только хорошие должны быть...
Остальные ответы
Леля М Мудрец (10743) 15 лет назад
вполне, надо полностью пройти гормональное обследование.
У Крупской вон тоже проблемы были с этим))))
Александр Жаров Профи (788) 15 лет назад
если исключены остальные причины, то да. но это очень редко.
Ирина Алпатова Гуру (2978) 15 лет назад
насколько я знаю, это на самом деле может быть причиной
Svetik Privetik Мудрец (12092) 15 лет назад
Запросто, ведь этот гормональный сбой действует на весь организм
Ирина Зверева Просветленный (34717) 15 лет назад
конкретно изза щитовидки-нет. другое дело если процесс и остальные эндокринные железы задел, анализы на половые гормоны надо бы еще сдать. у нас в центре девушки даже с ттг больше 100 и то здоровых детей рожают.
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Конечно может быть такое!! ! Вот поэтому скачи к тётке эндокринологу и с ней обсуждай проблемы со щитовидкой и беременностью. А сюда, Кука, не стоит лазить. Тут кроме бреда и рекомендаций БАДов не найти ничего.
Виктория Виктория Профи (944) 15 лет назад
Щитовидка очень даже может быть причиной бесплодия, так как в эндокринной системе все взаимосвязано. нужно сдать кровь на гормоны половые (прогестерон, пролактин, лг, фсг и прочее, подробнее скажет гинеколог) , сделать узи, и так же обследовать щитовидку (узи, гормоны: Т3, Т4, ТТГ) и по результатам будет ясна причина.